Какой полноценный отдых во время туристического похода может обойтись без сладкой дремы в тени ветвистых деревьев на удобном гамаке качелях? На нем вы можете принять удобное горизонтальное положение, чтобы предаться дневному сну на свежем воздухе, чтобы расположиться для чтения любимой книги или просто отдохнуть. Это отличный способ уговорить детей поспать на свежем воздухе днем, ведь дети обожают качаться на качелях. Туристический (походный) гамак подойдет для каждого члена вашей семьи и принесет неоценимую пользу здоровью.

Польза походных гамаков

Еще древними учеными было доказано, что положение лежа обеспечивает полноценный отдых мозговым клеткам и мышцам тела; таким образом, человек становится полностью отдохнувшим, расслабленным и зарядившимся. Считается, что такой отдых усиливает креативное мышление, что особенно важно для людей творческих профессий.

Современные туристические (походные) гамаки далеко ушли вперед от своих древних конструкций. Сегодня гамак качели – это запатентованное средство для лечения проблем со спиной, поясницей и позвоночником. Его структура позволяет полностью расслабить мышцы спины, тем самым снимая напряжение, ежедневно испытываемое нашим позвоночником. Кроме того, качание на домашнем гамаке – это удивительно расслабляющая процедура и для мозга. Мы получаем приятное, ни с чем несравнимое спокойствие, раскачиваясь в гамаке качелях под шелест листвы и легкое прикосновение ветра.

Преимущества гамака качелей

Помимо очевидной пользы для здоровья, домашний гамак – это и очень стильное, универсальное и неповторимое приобретение для вашей дачи. Сегодня дизайн гамаков приятно удивит вас. Речь идет не только об огромном разнообразии расцветок и материалов, но и об их конструкциях, формах и применении. Есть эргономичные модели, больше предназначенные для удобного сна и здорового отдыха спины. Некоторые могут использоваться для отдыха нескольких членов семьи. Кроме того, гамаки качели обладают следующими преимуществами:

  • легкость сборки: большинство моделей представляют собой классическую сборку, когда оба конца привязываются к близстоящим деревьям, хотя к некоторым моделям прилагаются трубы для крепления. В любом случае сборка не займет у вас более 15–20 минут;
  • гамак гораздо дешевле, чем стационарные качели, но станет не менее оригинальной деталью дачного интерьера;
  • материал гамака очень прочный и долговечный, а трубы для крепления устойчивы к коррозии, вызываемой влагой и высокими температурами, поэтому качели совершенно не обязательно убирать во время непогоды.

 

Туристический походный гамак – это прекрасное приобретение, компактное, легкое в сборке и эксплуатации, которое принесет огромную радость вам и членам вашей семьи.